Kontakt

Ansprechpartner 

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihr Hallenprojekt:

AKTUELLE CORONA-VORKEHRUNGEN:
Aufgrund der derzeitigen CORONA-Situation möchten wir unsere Mitarbeiter, Kunden, Lieferanten und Partner schützen, bzw. der Ansteckungsgefahr nicht unnötig aussetzen.
Zum Schutz bitten wir Sie unser Firmengebäude nur nach vorheriger Absprache zu betreten, mit Mundschutz und Händedesinfektion. Bei allen Anliegen rund um unseren Hallenjob stehen wir Ihnen gern per E-Mail oder auch telefonisch zur Verfügung. Bleiben Sie gesund!   
Hermann Schlichtmann Geschäftsführer Hallenbau
Hermann Schlichtmann 
Geschäftsführung
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: h.schlichtmann@schlichtmann-hallen.de
Dirk Schlichtmann Hallenbau
Dipl.Ing. Dirk Steverding
Vertriebsleitung
Tel.: 02568 38889-1
E-Mail: d.steverding@schlichtmann-hallen.de
Stephan Schulze-Wext
Projektleitung/Disponent 
Tel.: 02568 38889-3 
E-Mail: sch.wext@schlichtmann-hallen.de
Martin Hallenbau Schlichtmann
Martin Berghaus 
Projektplanung/Kalkulation
Tel.: 02568 38889-4
E-Mail: m.berghaus@schlichtmann-hallen.de
Carolin Schlichtmann Hallenbau
Carolin Hartmann 
Teamassistenz
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: c.hartmann@schlichtmann-hallen.de
Elisabeth Schlichtmann Hallenbau
Elisabeth Schlichtmann
Assistenz der Geschäftsführung 
Tel.: 02568 38889-2
E-Mail: e.schlichtmann@schlichtmann-hallen.de
Jan Vorarbeiter Schlichtmann Hallenbau
Jan Heselhaus
Vorarbeiter
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: info@schlichtmann-hallen.de
Thomas (Ömmes) Schlichtmann Hallenbaulichtmann_Hallenbau_
Thomas (Ömmes) Benölken
Vorarbeiter
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: info@schlichtmann-hallen.de
Steffen Schlichtmann Hallenbau
Steffen Buller
Projektleitung
Tel.: 02568 38889-7
E-Mail: s.buller@schlichtmann-hallen.de
Ansprechpartner E
Eberhard Heusler
Technischer Systemzeichner
Tel.: 02568 38889-0 
E-Mail: e.heusler@schlichtmann-hallen.de
Monteur
Markus Tunn
Vorarbeiter
Tel.: 02568 38889-0 
E-Mail: info@schlichtmann-hallen.de
Monteur
Bernd Birkenfeld
Vorarbeiter
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: info@schlichtmann-hallen.de
Jan schlichtmann hallenbau
Jan Menke
Technischer Zeichner in Ausbildung
Tel.: 02568 38889-95
E-Mail: j.menke@schlichtmann-hallen.de
Ansprechpartner Werbung
Barbara Schlichtmann 
Werbung
Tel.: 02568 934141
E-Mail: b.schlichtmann@schlichtmann-hallen.de
Verena Teigeler
Prozessmanagement und Vertrieb
Tel. :02568 38889-6
E-Mail: v.teigeler@schlichtmann-hallen.de
Vorarbeiter Bernd Schlichtmann Hallenbau
Bernd Rotermann
Vorarbeiter
Tel.: 02568 38889-0
E-Mail: info@schlichtmann-hallen.de
Max Kalkulator Schlichtmann Hallenbau
Max Büscher
Kalkulation
Tel.: 02568 38889-93
E-Mail: m.büscher@schlichtmann-hallen.de

Unsere Angebotsanfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder im Kontaktformular ausfüllen. Kurze Beschreibung Ihres Bauprojektes im Feld  "Nachricht".
Mit  "Datei auswählen“ können Sie zusätzlich Ihre Bauzeichnung, Skizze oder einen Entwurf hochladen und direkt an uns versenden.

    Kontaktdaten








    Um die Details zu Ihrer Anlage zu besprechen, werden wir Sie in den nächsten Tagen telefonisch kontaktieren.

    Da die Angebotserstellung nicht automatisch erfolgt, kann die Bestellung einige Tagen benötigen.

    Geplante Bauort



    Anmerkungen

    Schicken Sie uns gerne eine kurze Beschreibung Ihres Bauobjektes und mit „Datei auswählen“ könne Sie Ihre Bauzeichnung, Skizze oder Entwurf hochladen.

    Bitte füllen Sie die mit einem * gekennzeichneten Felder aus.

    Hallen-kompetenz gesucht?

    Schlichtmanns Hallenteam als Ihr kompetenter Partner im Hallenbau: -BERATEN-PLANEN-BERECHNEN-LIEFERN-BAUEN-
    Wir packen´s an - wir bauen Raum für Ihre Zukunft!